ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ: ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ   

Мы в социальных сетях:

  Яндекс Дзен

 

Акции и скидки


Уважаемые  абитуриенты!

Мы предосталяем членам РМО 20% скидку на обучение в Русском Монтессори Институте!

Новости

Бесплатный вебинар Манипуляции детьми от Русского Монтессори Института (РМИ)
01.03.2024
❤ РОДИТЕЛЬСКАЯ ШКОЛА РМИ и проект Осознанное общение по Фабер-Мазлиш приглашают на бесплатный вебинар ********* "Манипуляции детьми " ********* ✅ 13.03.2024 в 19.00 по МСК Мы манипулируем, нами манипулируют, но почему-то выражение “Этот ребенок - манипулятор” всегда имеет негативный контекст. Значит ли это, что ребенок плохой и нужно его срочно “лечить” или перевоспитывать? И как мы собственно, собираемся перевоспитывать манипулятора кроме как встречными манипуляциями? 🧐 👉Давайте вместе разберемся в этом феномене и поймем стоит ли нам бояться манипуляций? 👇Мы также разберем типичные родительские переживания: ✔Почему мой ребенок манипулирует мной? ✔Откуда вообще беруться дети-манипуляторы? ✔Если он уже в три года манипулирует окружающими, то что же будет дальше? ✔Что если я понимаю, что манипулирую ребенком, но не знаю как иначе добиться послушания и взаимодействия? ✔Как мне не поддаться на манипуляции и сохранить здоровые, открытые и доверительные отношения с ребенком? ✔А связана ли манипуляция с развитием и взрослеем ребенка? ✔А как насчет свободы и ответственности? Можно ли ее добиться с помощью манипуляции?


Образовательный модуль Сенсорная интеграция в помощь Монтессори педагогу с Надеждой Царевой
28.02.2024
🎓 В рамках Академического Курса по подготовке Монтессори-педагогов 0-3 и 3-6 АНО «РУССКИЙ МОНТЕССОРИ ИНСТИТУТ» приглашает на Образовательный модуль “Сенсорная интеграция в помощь Монтессори педагогу” с Надеждой Царевой. Во время модуля участники рассмотрят сенсорные системы с точки зрения их роли в "трудном поведении", медленном освоении навыков, трудностях в самообслуживании, общении со сверстниками, нежелании осваивать новое. Участников ждет: •⁠ ⁠Знакомство с сенсорными системами детей, их функциями и влиянием на нормальное развитие детей. •⁠ ⁠Обсуждение проявления сенсорных особенностей у дошкольников на реальных кейсах. •⁠ ⁠Анализ влияния этих особенностей на деятельность ребенка в Монтессори-среде: трудное поведение, медленное освоение навыков, общение и самообслуживание. •⁠ ⁠Практические советы по адаптации детей с сенсорными особенностями в Монтессори-пространстве. •⁠ ⁠Практика наблюдения, распознавания сенсорных особенностей и анализа деятельности.



Архив новостей


Форма обратной связи

Имя:


Телефон:


E-mail:


Сообщение:



Наши партнеры:

 

О нас


 

Холдинг "РУССКОЕ МОНТЕССОРИ ОБЩЕСТВО" (РМО) г. Москва


Президент Елена СИТИНА

Сайт www.rms-montessori.org

e-mail: russia.rms@gmail.com

 

 Холдинг Русское Монтессори Общество

 

В холдинг РМО входят:

 

 

Русское Монтессори Общество

1. НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЁРСТВО

«РУССКОЕ МОНТЕССОРИ ОБЩЕСТВО»

www.rms-montessori.org

 

Основано 07.02.2011г. в Москве. Президент РМО – Елена СИТИНА
РМО создано с целью продвижения и развития качественного Монтессори-образования в России.

Основные задачи:

- Качественная подготовка Монтессори учителей;
- Привлечение лучшего Российского и зарубежного опыта;
- Обеспечение монтессори материалами наилучшего качества;
- Создание модельных школ;
- Внедрение и применение Монтессори метода в полном объёме (группы "Вместе с мамой", монтессори детские сады, монтессори-школы);
- Создание активного Монтессори-сообщества.

 

 

Сеть детских клубов Монтессори-Сити Москва2. СЕТЬ ДЕТСКИХ КЛУБОВ «МОНТЕССОРИ-СИТИ»

http://www.montessori-city.ru/

 

Основан в 1995 году в Москве. Исполнительный директор Наталья ГРИНБЕРГ

 ДК «МОНТЕССОРИ-СИТИ» создан с целью популяризации, применения  и продвижения метода Монтессори в России.

Сеть детских садов и детских развивающих клубов "МОНТЕССОРИ-СИТИ" работает по системе Марии Монтессори и находится в СВАО г. Москвы.
Детские клубы «Монтессори-Сити» являются базовыми площадками Русского Монтессори Института (РМИ). Помимо занятий монтессори, в клубах представлен широкий спектр разнообразных развивающих занятий, а также изучение иностранных языков с раннего возраста.

Педагоги, преподающие в "Монтессори-Сити" всегда в курсе передовых образовательных и воспитательных технологий, они постоянно повышают свою квалификацию и ориентируются в своей работе на мировые стандарты качества монтессори-педагогики.

 

 

Русский Монтессори Институт

3. РУССКИЙ МОНТЕССОРИ ИНСТИТУТ

http://rmi-montessori.org/

 

Основан в мае 2013 года в Москве. Исполнительный Директор Мария ГАЙДУКОВА

Это учебное заведение дополнительного профессионального образования, которое специализируется на подготовке профессиональных Монтессори-педагогов. В РМИ впервые в России преподается академический курс по подготовке Монтессори-педагогов для работы в группах «Infant-Toddler» с детьми от 2-х месяцев до 3 лет (подход AMS, США). 
Партнер РМИ — Seton Montessori Institute (Чикаго, США). Обучение в Русском Монтессори Институте предполагает обязательное прохождение практики на реальных монтессори-площадках. 
Все Монтессори-педагоги «Монтессори-Сити» проходят обучение в Русском Монтессори Институте.

 

 

Педагогический клуб Монтессори-Сити

4. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «МОНТЕССОРИ-СИТИ»

http://www.montessoricity.ru/

 

Основан в феврале 2006 года в Москве.

Клуб создан для делового и творческого общения российских монтессори-педагогов, повышения квалификации, профессионального и образовательного сотрудничества, для объединения усилий гражданского общества в деле поддержки инновационных педагогических идей и практик и, прежде всего, Монтессори-инициатив.

Эта организация создана в целях популяризации метода Монтессори в России. В педклубе "Монтессори-Сити" проводятся профессиональные тренинги, семинары, лекции, встречи. Педагогический клуб "Монтессори-Сити" занимается организацией современных PR-проектов, связанных с Монтессори-образованием, оказывает помощь членам партнерства в организации эффективного управления в сфере предоставления услуг в области Монтессори-образования.

 

 

Магазин Мир Монтессори

5. МАГАЗИН «МИР МОНТЕССОРИ»

http://montessoriworld.ru/

 

Открыт в апреле 2008 году в Москве. Исполнительный директор Мария СИТИНА

Продажа Монтессори-материалов, развивающих пособий, литературы, музыкальных инструментов — всего необходимого для открытия и работы Монтессори-групп. Партнеры магазина — российские и иностранные (Голландия, Китай) производители.

Магазин предлагает широкий ассортимент, низкие цены, курьерскую доставку по Москве и доставку почтой в другие регионы России. «Мир Монтессори» — это Интернет-магазин и шоу-рум на Проспекте Мира, где каждый может лично ознакомиться с продукцией монтессори.
 Имея свой собственный магазин, «Монтессори-Сити» оборудует свои клубы самыми современными и качественными материалами.

 

 

Приглашаем Вас в наше сообщество!

 

Мы приглашаем к сотрудничеству всех:

- Кто стоит на пути к качественному применению Монтессори метода;
- Кто прилагает все усилия для повышения профессионального уровня на практике;
- Кто заинтересован в достижении наивысших задач, заложенных в основе Монтессори системы;
- Кому не безразлична судьба Монтессори-педагогики в России.

По вопросам сотрудничества обращайтесь:
8 (499) 202-30-60 

 

Обучая и развивая детей, мы изменяем жизнь к лучшему!