ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ: ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ   

Мы в социальных сетях:

  Яндекс Дзен

 

Акции и скидки


Уважаемые  абитуриенты!

Мы предосталяем членам РМО 20% скидку на обучение в Русском Монтессори Институте!

Новости

РУССКИЙ ЯЗЫК В МОНТЕССОРИ КЛАССЕ 6-9” с Анной ИВАНОВОЙ
01.04.2025
🎓РУССКИЙ МОНТЕССОРИ ИНСТИТУТ приглашает на: Очный практический учебный модуль в рамках Академического курса 6-12 "РУССКИЙ ЯЗЫК В МОНТЕССОРИ КЛАССЕ 6-9” с Анной ИВАНОВОЙ. 🔻7 дней активного погружения в языковую среду школьного возраста 🔻02-08 июня 2025 🔻Очно в Санкт-Петербурге 🔻Удостоверение о повышении квалификации ✅АДРЕС ПРОВЕДЕНИЯ: Г.Санкт-Петербург Монтессори-школа “Подрастай-ка” (podrastayka.pro/) Ул.Рентгена д.4 ✅ДАТЫ и ВРЕМЯ: 02-08 июня 2025 г. ⏰ с 9.30 до 17.00 с перерывами на чай и обед


Бесплатный мини-курс 5 шагов к школьному Монтессори образованию
16.01.2025
5 шагов к школьному Монтессори образованию. Когда школа - это место, где раскрывается потенциал ребенка. 🌱✨ Узнайте о школьном Монтессори образовании. Бесплатный мини-курс от международной команды лекторов Русского Монтессори института! 📚🌍 Мы пройдем вместе по главным вопросам, которые задают родители, учителя, эксперты и те, кто ищут другое образование: 🤔💬 1. Кто вырастает в Монтессори школе? 👦👧 2. А как же школьная программа? 📖 3. А что вместо оценок? 📊 4. Что такое школьная Монтессори среда? 🏫 5. Кто такой Монтессори-гид? 🧑‍🏫 ✅Участие БЕСПЛАТНО!



Архив новостей


Форма обратной связи

Имя:


Телефон:


E-mail:


Сообщение:



Наши партнеры:

 

Левши-правши-амбидекстры: латеральная специализация в обучении. 

 

 

Семинар Левое и правое полушарие. Амбидекстры

 

 


Русский Монтессори Институт приглашает родителей и педагогов на семинар: "ЛЕВШИ-ПРАВШИ-АМБИДЕКСТРЫ:
ЛАТЕРАЛЬНАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ В ОБУЧЕНИИ"

 


***********************************************************************

Нашему мозгу присуща латеральность, то есть функциональное разделение на левую и правую стороны. Из-за этого у человека есть ведущая рука, а также ведущая нога, ведущее ухо и ведущий глаз.

Преимущественное использование правой или левой руки является самым заметным проявлением латеральности мозга. В среднем 90% людей на Земле — правши. 

Мы будем отвечать на следующие вопросы:


- Левшами и правшами действительно рождаются или это всё-таки что-то приобретённое? Кто такой амбидекстр?
- Какой у меня латеральный профиль?
- Есть ли правши и левши среди животных?
- Правда ли, что левши более креативные и талантливые?
- Нужно ли всё-таки переучивать левшу или это вредно?
- Можно ли и как тренировать оба полушария?
- Как мне использовать знание латеральности детей в их обучении?



На семинаре понадобится удобная обувь и одежда, не стесняющая движений!



СТОИМОСТЬ: 3 500 рублей 

СКИДКА 10% для родителей Монтессори-Сити.
Cтудентам Академических курсов РМИ и Сотрудникам Монтессори-Сити - персональная скидка.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 1 апреля с 10.00-17.00
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: м. Отрадное, ул. Декабристов, д.27, 3 этаж

ЗАПИСАТЬСЯ МОЖНО ЗДЕСЬ: https://goo.gl/forms/xXPJHNtP8QxZ6XdA3
Вопросы по телефонам: 8 (499) 202-30-60 Ирина, Дарья
http://rmi-montessori.org/

Мероприятие на Facebook: https://www.facebook.com/events/214017696010061/

Семинар ведет кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Института детства, семьи и воспитания РАО, психолог, кинезиолог, Монтессори-педагог Бояринцева Анна Викторовна

____________________________________

ЗАПИСАТЬСЯ МОЖНО ЗДЕСЬ: https://goo.gl/forms/xXPJHNtP8QxZ6XdA3