ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ: ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ   

Мы в социальных сетях:

  Яндекс Дзен

 

Акции и скидки


Уважаемые  абитуриенты!

Мы предосталяем членам РМО 20% скидку на обучение в Русском Монтессори Институте!

Новости

Бесплатный Образовательный Стрим Музыка в жизни детей
28.03.2024
🎹Бесплатный Образовательный Стрим 🎼"Музыка в жизни детей"🎼 ✅ 3 апреля с 19:00 до 20:00 Во время музыкальных семинаров с Татьяной Ермолиной очень интересные темы остаются за рамками обсуждений. Мы решили собрать эти темы и вынести их в отдельную беседу, которая позволит задуматься о роли музыки в жизни детей и по-новому взглянуть на музыкальное образование. Присоединяйтесь к нашей насыщенной смыслами беседе! ✅ Во время стрима с Татьяной Ермолиной мы обсудим: 🔹Почему музыка так привлекательна для человека? 🔹Почему музыкальное обучение кажется сложным и подчас насильственным? 🔹Зачем вообще нужно заниматься музыкой? 🔹Как занятия музыкой влияют на целостное развитие ребенка и развитие мозга ребенка? 🔹Как лучше заниматься музыкой в группе или индивидуально? 🔹Что же такое - Монтессори-музыка?


Бесплатный вебинар НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА
28.03.2024
👨‍👩‍👧‍👦Родительская Школа "Русского Монтессори Институт" приглашает на бесплатный вебинар "НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА" 10. 04.24 в 19.00 по МСК На вебинаре : ✅ разберём, что значит быть настоящим взрослым ✅ узнаете, как стать осознанным взрослым для своего ребёнка ✅ поймете почему и когда мы застреваем в позиции ребёнка ✅ узнаете как выходить из позиции ребенка ✅ разберем практики эмоционального состояния Спикер: Нелли Федорова Алексеевна



Архив новостей


Форма обратной связи

Имя:


Телефон:


E-mail:


Сообщение:



Наши партнеры:

 

ВВОДНЫЙ МОНТЕССОРИ КУРС "Введение в Монтессори-образование" 9,10,11 октября 2015 г.

 
Русский Монтессори Институт и Русское Монтессори Общество приглашает всех на Вводный курс монтессори (9,10,11 октября 2015 г.)

Вводный Монтессори курс БУДЕТ ИНТЕРЕСЕН ДЛЯ:

- тех, кто хочет работать ассистентами в Монтессори-группах от 0 до 6 (в том числе в наших клубах);
- тех, кто в дальнейшем думает о получении академического Монтессори-образования;
- для родителей, которые хотят узнать больше о Монтессори методе для своего ребенка

Даты проведения Вводного курса:

09.10 Пт 17.00-20.00
10.10 Cуб 9.00-18.00
11.10 Вос 9.00-18.00


Место проведения:
ДК "МОНТЕССОРИ-СИТИ" филиал "Вёшки"
м. «Алтуфьево», пос. Вешки-2, ул. Окружная, д.8, ДК «Монтессори-Сити» (7 мин.от метро на автобусе 303 или маршрутке 15, потом 10 минут пешком)

По окончании курса выдается сертификат.
Стоимость курса 12 000 руб.
(для членов Русского Монтессори Общества, родителей и педагогов "Монтессори-Сити" - скидка 20% (9600 руб.)

Количество мест ограничено.


! Студенты, прослушавшие курс, имеют возможность пройти практику в клубах "Монтессори-Сити", и после практики работать в одном из наших клубов по специальности «Ассистент монтессори педагога».

ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС МОЖНО ЗДЕСЬ:
http://goo.gl/forms/wm4t9nB4xu
____________________________________________
 

Лекторы Вводного Монтессори курса:

Елена ВасильевнаЕлена СИТИНА
Президент Русского Монтессори Общества и Педагогического Клуба «Монтессори-Сити»,
учредитель сети детских клубов «Монтессори-Сити» и Торговой компании «Мир Монтессори» (продажа м-материалов).
Генеральный директор Русского Монтессори Института.
Руководитель программ MTEP (образовательный проект «Montessori Teacher Education Program of Moscow») в Москве.
Член American Montessori Society с 2011г.г., участник конференций AMS 2011-2014 гг. и «Montessori-Asia» 2009-2014 г.г.
Монтессори-педагог «Infant-Toddler» (0-3) (AMS, Seton Montessori Institute (SMI),Чикаго, США)
Образование высшее педагогическое, бизнес-образование МВА в АНХ РФ
Педстаж 35 лет. Монтессори. В монтессори  с 2001 года
Изучала опыт школ монтессори в 12 странах.

elena timoshenkoЕлена ТИМОШЕНКО

психолог, монтессори-педагог, член Союза журналистов России. Главный редактор журнала "Монтессори-press". Автор книги "Чудо Монтессори". Имеет издания за рубежом. 

Автор инновационных образовательных проектов. Член American Montessori Society и Association Montessori Internationale. Участник международных Монтессори конференций в Оксфорде, Тайпее, Пекине, Сеуле, Сан-Франциско,Чикаго, Орландо, Риме, Кракове и др.

Изучала основы монтессори метода в Seton Montessori Institute (Чикаго, США) и AMI Montessori Institute Prague (Чехия). Автор публикаций и фильмов о монтессори школах Англии, Финляндии, Нидерландов, Италии, Польши, Германии,Чехии, Тайваня, Китая, Кореи, Украины, Мексики, США. 

 

лекторы Русского Монтессори ИнститутаМария ГАЙДУКОВА

С мая 2013 директор академических программ Русского Монтессори Института.
С 2008 года является методистом английского отделения Монтессори-Сити и преподавателем английского языка для детей, создала авторскую программу "Английский с мамой" для обучения малышей в группах с родителями и занимается подготовкой педагогов для работы в таких группах.
Закончила ГУУ, имеет сертификат с отличием TEFL to young learners (Teaching English as Foreign Language) ирландской школы Norwood English.
С 2005 по 2007 гг. изучала и участвовала в работе американской и канадской начальных школ, где серьезно заинтересовалась темой отношений взрослый-ребенок.
Имеет эксклюзивное разрешение от авторов бестселлера «Как говорить, чтобы дети слушали и слушать, чтобы они говорили" Адель Фабер и Элейн Мазлиш на проведение одноименного тренинга на русском языке. С 2008 года проводит тренинга для групп родителей и педагогов.
Изучала опыт школ Монтессори в России и США.

 

 

лекторы Русского Монтессори ИнститутаНелли ФЕДОРОВА -

Заместитель генерального директора по учебной работе в ООО «ДК «Монтессори –Сити». Методист монтессори классов: 3-6, тоддлер-групп, групп «Вместе с малышом»
Практикующий монтессори педагог с 2003 года.
Педагогический стаж 30 лет. Учитель начальных классов, учитель биологии.
Педагогическая деятельность с дошкольниками с 1994 года. Подготовка детей к школе по авторским программам. Работала методистом в детском саду.
Закончила: в 1984 году Мещовское педучилище по специальности учитель начальных классов, в 1989 году КГПИ имени Циолковского» по специальности учитель биологии, в 2009 году Московский Открытый Университет по специальности – менеджер организации.
2013 г. Повышение квалификацию В НОУ ДПО «ИКТ» по программе «финансовый менеджмент». В Монтессори-педагогике с 2003 года. 2003 г.курс монтессори в АМПР (Ассоциация Монтессори педагогов России),
2011 г. обучение на семинаре «Монтессори образование в 21 веке». Лекторы: Элезабет Вестра Матиссен, Дик Хунтик   (Нидерланды). 2011 г. семинар «Группы Монтессори от 0 до 3. Эффективная работа с родителями»
2012 г. году повышение квалификации в МИМП (Международный Институт Монтессори- педагогики)
2012г. курс «The Montessori paraprofessional cours Seton Montessori Institute» тренер: академический директор Сетон Монтессори Институт -Ева Парруччи
С 2013 года студентка «Академического Курса РМИ по подготовке Монтессори – педагогов 0-3. Курс монтессори- тренеров из Seton Montessori Institute (Чикаго, США)
2014 г. Вводный курс «Введение в Монтессори- педагогику» Монтессори -тренер: Каролина Гомез (Мексика)
Участница  монтессори - конференции АМС в 2011году  Чикаго. Изучала опыт школ Монтессори в России и США.

 

Монтессори-Педагоги и тренеры Русского Монтессори Института и ДК «Монтессори-Сити»



Вопросы по телефону: 8 (495) 617-39-27