ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ: ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ   

Мы в социальных сетях:

  Яндекс Дзен

 

Акции и скидки


Уважаемые  абитуриенты!

Мы предосталяем членам РМО 20% скидку на обучение в Русском Монтессори Институте!

Новости

Бесплатный Образовательный Стрим Музыка в жизни детей
28.03.2024
🎹Бесплатный Образовательный Стрим 🎼"Музыка в жизни детей"🎼 ✅ 3 апреля с 19:00 до 20:00 Во время музыкальных семинаров с Татьяной Ермолиной очень интересные темы остаются за рамками обсуждений. Мы решили собрать эти темы и вынести их в отдельную беседу, которая позволит задуматься о роли музыки в жизни детей и по-новому взглянуть на музыкальное образование. Присоединяйтесь к нашей насыщенной смыслами беседе! ✅ Во время стрима с Татьяной Ермолиной мы обсудим: 🔹Почему музыка так привлекательна для человека? 🔹Почему музыкальное обучение кажется сложным и подчас насильственным? 🔹Зачем вообще нужно заниматься музыкой? 🔹Как занятия музыкой влияют на целостное развитие ребенка и развитие мозга ребенка? 🔹Как лучше заниматься музыкой в группе или индивидуально? 🔹Что же такое - Монтессори-музыка?


Бесплатный вебинар НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА
28.03.2024
👨‍👩‍👧‍👦Родительская Школа "Русского Монтессори Институт" приглашает на бесплатный вебинар "НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА" 10. 04.24 в 19.00 по МСК На вебинаре : ✅ разберём, что значит быть настоящим взрослым ✅ узнаете, как стать осознанным взрослым для своего ребёнка ✅ поймете почему и когда мы застреваем в позиции ребёнка ✅ узнаете как выходить из позиции ребенка ✅ разберем практики эмоционального состояния Спикер: Нелли Федорова Алексеевна



Архив новостей


Форма обратной связи

Имя:


Телефон:


E-mail:


Сообщение:



Наши партнеры:

 

Семинар-практикум "Творческие техники для Монтессори-педагогов 0-6"

 

 
Творческие техники для монтессори педагога
 
 
 
В рамках Академического Курса по подготовке Монтессори-педагогов 0-3 и 3-6 АНО ДПО «РУССКИЙ МОНТЕССОРИ ИНСТИТУТ» приглашает на семинар-практикум

*********************************

ТВОРЧЕСТВО В МОНТЕССОРИ: Творческие техники для Монтессори - педагогов 0-6.
*********************************

27 мая 10:00 до 17:00
"Многие неправильно понимают творческую зону в Монтессори. В Монтессори мы не даем готовых шаблонов для творчества. Мы показываем детям, как пользоваться кистью, красками, показываем техники владения разными инструментами и позволяем детям творить." Каролина Гомез Дель Валле

*********************************
 
В программе Практикума:
 
Мы будем учиться использовать разные техники в гуаши, акварели, узнаем как работать с мелками, пастелью и восковыми, попробуем слепить свои творения из разных материалов и сделаем свой коллаж. Мы также немного коснемся творчества великих художников и узнаем какие техники использовали они.
Вы унесете с собой бесценный опыт свободного творчества и важные знания по особенностям использования разных техник у детей от года до 6 лет.
 
Практикум будет особенно интересен:

- Монтессори-педагогам 0-3 и 3-6, а также работающим на первой школьной ступени
- Родителям, желающим создать свободное творческое пространство своим детям
Мы верим, что тот опыт, который вы получите на семинаре позволит вам впоследствии так выстроить Монтессори среду, чтобы передать вдохновение творчества детям. Вы также сможете показать свои работы детям.
 
Приглашаем вас погрузится в творческий процесс и прочувствовать радость создание чего-то нового, индивидуального и неповторимого. Приглашаем вас выйти за рамки шаблонов!!!

*********************************
 
Лектор:

Практикум ведет замечательный педагог, творец, практик работы с детьми и просто вдохновляющий учитель Наталья Нагибина. Почетный работник общего образования России, в 2017 г. присвоено Почетное звание «Заслуженный педагог-хореограф» . Родилась в городе Москве, закончила Московский технологический институт по специальности художник-конструктор, с 1992 года работает педагогам дополнительного образования (высшая категория). А с 2014 года занимается творчеством в системе образования Марии Монтессори.
*********************************
 
ЗАПИСАТЬСЯ НА СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ: https://goo.gl/forms/xXPJHNtP8QxZ6XdA3
 
Семинар пройдет:
Где: Декабристов 27, 3 этаж м.Отрадное
Когда: 27 мая 10:00 до 17:00
Стоимость: 3000 руб.

Родителям Монтессори-Сити скидка 10%
Для регистрации и оплаты:
8 (917) 517-91-89, 8-495-978-91-89
rmi.montessori@gmail.com
 
ЗАПИСАТЬСЯ НА СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ: https://goo.gl/forms/xXPJHNtP8QxZ6XdA3
 
Выдается сертификат