ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ: ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ   

Мы в социальных сетях:

  Яндекс Дзен

 

Акции и скидки


Уважаемые  абитуриенты!

Мы предосталяем членам РМО 20% скидку на обучение в Русском Монтессори Институте!

Новости

Бесплатный Образовательный Стрим Музыка в жизни детей
28.03.2024
🎹Бесплатный Образовательный Стрим 🎼"Музыка в жизни детей"🎼 ✅ 3 апреля с 19:00 до 20:00 Во время музыкальных семинаров с Татьяной Ермолиной очень интересные темы остаются за рамками обсуждений. Мы решили собрать эти темы и вынести их в отдельную беседу, которая позволит задуматься о роли музыки в жизни детей и по-новому взглянуть на музыкальное образование. Присоединяйтесь к нашей насыщенной смыслами беседе! ✅ Во время стрима с Татьяной Ермолиной мы обсудим: 🔹Почему музыка так привлекательна для человека? 🔹Почему музыкальное обучение кажется сложным и подчас насильственным? 🔹Зачем вообще нужно заниматься музыкой? 🔹Как занятия музыкой влияют на целостное развитие ребенка и развитие мозга ребенка? 🔹Как лучше заниматься музыкой в группе или индивидуально? 🔹Что же такое - Монтессори-музыка?


Бесплатный вебинар НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА
28.03.2024
👨‍👩‍👧‍👦Родительская Школа "Русского Монтессори Институт" приглашает на бесплатный вебинар "НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА" 10. 04.24 в 19.00 по МСК На вебинаре : ✅ разберём, что значит быть настоящим взрослым ✅ узнаете, как стать осознанным взрослым для своего ребёнка ✅ поймете почему и когда мы застреваем в позиции ребёнка ✅ узнаете как выходить из позиции ребенка ✅ разберем практики эмоционального состояния Спикер: Нелли Федорова Алексеевна



Архив новостей


Форма обратной связи

Имя:


Телефон:


E-mail:


Сообщение:



Наши партнеры:

 

Cеминар-практикум «Радужная музыка для маленьких гениев» 28 марта (сб) с 10.00 до 17.00

 

 

 

Семинар Татьяны Ермолиной

 

АНО ДПО «РУССКИЙ МОНТЕССОРИ ИНСТИТУТ» приглашает на семинар-практикум «Радужная музыка для маленьких гениев» 🎼



*Адрес: г. Москва, ул Декабристов д. 27, 3 этаж, ДЦ»Монтессори-Сити», 2 минуты от м. «Отрадное»


*Даты: 28 марта с 10 до 17


*Стоимость: 3000 (при оплате до 8 марта 2020 стоимость составит 2500руб.). Родителям Монтессори-Сити скидка 10%


Регистрация и оплата строго до 21 марта.


*Для работы на семинаре понадобится сменная обувь и одежда, не стесняющая движений


*Для регистрации и оплаты: 8 (495) 978-91-89, 8 (499) 202-30-60, rmi.montessori@gmail.com, https://goo.gl/forms/xXPJHNtP8QxZ6XdA3


* По окончании выдается сертификат

 

Музыкальный семинар с Татьяной Ермолиной в Русском Монтессори Институте



👩‍⚖️ Ведущая: Ермолина Татьяна Владимировна (Россия, Москва) - руководитель МС АМПР, Лаборатории ММА «Формирование творческого интеллекта», лектор Учреждения ДПО «Институт Новых Технологий», ведущий эксперт по музыкальному воспитанию Русского Монтессори-института, композитор, кинезиолог, автор УМК «Музыка в Монтессори».


❓ для широкого круга специалистов-дошкольников, арт-терапевтов, психологов, воспитателей, руководителей и специалистов центров развития, дошкольных отделений музыкальных школ и школ искусств, театрально-музыкальных объединений, специалистов, работающих с детьми с ОВЗ, психологов, музыкальных педагогов, ритмистов, для заинтересованных родителей.

❓ Почему этот семинар может быть интересным для вас?
Музицирование с использованием цветомузыкальных инструментов и авторской методики "Радужная Музыка"- это настоящая находка для современных детей, их педагогов и родителей!�Вашему вниманию предлагается краткий путеводитель в мир развивающего музицирования с цветомузыкальными инструментами и специальной авторской мультимодальной пошаговой методикой обучения на основе использования цвета, движения, образа и звука.

Интерес к такому подходу в музыкальном развитии детей в значительной степени поддерживается новыми удивительными научными открытиями в области влияния музыки и цвета на активную работу мозга, на сущностные характеристики человека.
Практическая польза семинара в том, что каждый участник получит идеи творческих способов, игр и формирования самообучающей предметной среды для музыкального развития детей, консультации, ответы на волнующие вопросы, высокопрофессиональное ведение из первых рук – от автора метода музыкально-творческой педагогики.
Эта цветомузыкальная методика успешно применяется на протяжении уже 20 лет в развивающем обучении детей дошкольного и начального школьного возраста, эффективна в работе с детьми с особыми образовательными потребностями.
Замечено, что дети, обучаемые по этой программе, не только очень музыкальны и артистичны, но и более самостоятельны, уверены в себе, оптимистичны, умеют принимать нестандартные решения, у них всегда множество креативных идей.
Такие дети обладают хорошей межличностной чувствительностью, развитым эмоциональным интеллектом, умением с любопытством воспринимать новое.

 

Музыкальный семинар с Татьяной Ермолиной в Русском Монтессори Институте

📖 ПРОГРАММА СЕМИНАРА:


1 ступенька КРАСНАЯ:
Здесь мы знакомимся с научными и методическими основами занятий.


2 ступенька ОРАНЖЕВАЯ:
ЧТО НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ для организации наших разноцветных занятий? КАКИЕ материалы и инструменты могут стать самообучающей развивающей средой в
этом подходе?

3 СТУПЕНЬКА ЖЕЛТАЯ:
ЧТО и ЗА Чем делаем? Варианты разворачивания событий и содержания на занятиях?

4 СТУПЕНЬКА ЗЕЛЕНАЯ:
Узнаем некоторые секреты музицирования и разноцветных игр, пока мы еще не знаем нот

5 СТУПЕНЬКА ГОЛУБАЯ:
ЧТО и как ИГРАЕМ, когда ноты знаем?Цветное сольфеджио для маленьких гениев

6 СТУПЕНЬКА СИНЯЯ:
Создаем ансамбли. Как заниматься, чтобы мотивация и интерес были на высоте, а мысли об усталости или баловстве даже ни разу не пришли в голову?

7 СТУПЕНЬКА ФИОЛЕТОВАЯ:

В завершении задаем вопросы и получаем ответы.



На семинаре можно приобрести авторский методический материал, пособия, музыку на CD. А также книги Марии Монтессори.

 

Записаться на курс можно здесь: https://goo.gl/forms/xXPJHNtP8QxZ6XdA3