ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ: ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ   

Мы в социальных сетях:

  Яндекс Дзен

 

Акции и скидки


Уважаемые  абитуриенты!

Мы предосталяем членам РМО 20% скидку на обучение в Русском Монтессори Институте!

Новости

Бесплатный Образовательный Стрим Музыка в жизни детей
28.03.2024
🎹Бесплатный Образовательный Стрим 🎼"Музыка в жизни детей"🎼 ✅ 3 апреля с 19:00 до 20:00 Во время музыкальных семинаров с Татьяной Ермолиной очень интересные темы остаются за рамками обсуждений. Мы решили собрать эти темы и вынести их в отдельную беседу, которая позволит задуматься о роли музыки в жизни детей и по-новому взглянуть на музыкальное образование. Присоединяйтесь к нашей насыщенной смыслами беседе! ✅ Во время стрима с Татьяной Ермолиной мы обсудим: 🔹Почему музыка так привлекательна для человека? 🔹Почему музыкальное обучение кажется сложным и подчас насильственным? 🔹Зачем вообще нужно заниматься музыкой? 🔹Как занятия музыкой влияют на целостное развитие ребенка и развитие мозга ребенка? 🔹Как лучше заниматься музыкой в группе или индивидуально? 🔹Что же такое - Монтессори-музыка?


Бесплатный вебинар НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА
28.03.2024
👨‍👩‍👧‍👦Родительская Школа "Русского Монтессори Институт" приглашает на бесплатный вебинар "НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА" 10. 04.24 в 19.00 по МСК На вебинаре : ✅ разберём, что значит быть настоящим взрослым ✅ узнаете, как стать осознанным взрослым для своего ребёнка ✅ поймете почему и когда мы застреваем в позиции ребёнка ✅ узнаете как выходить из позиции ребенка ✅ разберем практики эмоционального состояния Спикер: Нелли Федорова Алексеевна



Архив новостей


Форма обратной связи

Имя:


Телефон:


E-mail:


Сообщение:



Наши партнеры:

 

Обучение на отдельных блоках Академического Курса по подготовке Монтессори педагогов для Монтессори школы 6-12 лет

 


 

 

Русский язык в монтессори классеСеминар-практикум Русский язык в школе Монтессори

  
ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!
Русский Монтессори Институт
приглашает на Семинар-практикум
«Русский язык в школе Монтессори», который проходит в рамках международного 🎓 Академического Курса подготовки педагогов 6-12.
✅ ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ: ОЧНЫЙ
по адресу: г. Москва, ул. Декабристов д. 27, 3 этаж, ДЦ "Монтессори-Сити", 2 минуты от м. «Отрадное».
📆 с 15 по 19 июня 2022 г. с 9.30 до 18.00
 
📜Изучение языка в начальной школе Монтессори связано с его практическим исследованием детьми. Работа наставника состоит в том, чтобы помочь ребёнку исследовать суть языковых явлений и причину правил. Вся языковая работа, начатая в дошкольных группах (развитие устного и письменного языка, навыков письма и чтения), продолжается, но теперь она становится объектом исследования .
 
✅ Приглашаем тех, кто работает или собирается работать в Монтессори классе 6-12. А также тех, кто интересуется тем, как русский язык дается в Монтессори-подходе для детей школьного возраста.
✅ДАТЫ И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ
📆 с 15 по 19 июня 2022 г.
⏰ с 9.30 до 18.00 с перерывами на чай и обед


✅ Содержание семинара-практикума:..

 

 



Математика в монтессори классеКурс Математика в Монтессори-классе 6-12 (лето 2022)

 

✅ Так как курс проходит в рамках трехгодичного Академического обучения, то мы бы хотели видеть на нескольких свободных местах тех, кому действительно необходимы знания по математике в классе 6-9 и 9-12, и кто уже имеет опыт работы или обучается на курсе 6-12.


Курс проходит на английском языке с переводом.

✅⏰ ДАТЫ И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: С 11 апреля по 19 августа 2022г (присоединиться можно в любое время до 19 августа)

Два модуля: Модуль 1 (Дистанционно): Введение в Математику и психоарифметику Марии Монтессори. Первые презентации в классе 6-12 (Материалы и презентации первого плана развития и презентации второго плана развития: десятичная система и операции) Записи уроков будут выкладываться на платформе для прохождения в удобное время. Расписание встреч в ЗУМ с 17 до 19: Июнь: 9, 13, 16, 20, 23, 27 и 28.

Модуль 2 (Очно, Джули Норьега включается удаленно)
С 8 по 19 августа 2022г
по будням с 11.00 до 19.00

Для участия в курсе необходимо пройти собеседование по телефону.

 

Читать далее

 


 


Философия и География в монтессори классеМодуль по Философии и Географии в Монтессори-классе 6-12


🎓ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ! В рамках Академического Монтессори Курса 6-12 РУССКИЙ МОНТЕССОРИ ИНСТИТУТ приглашает Монтессори-педагогов на Модуль по Философии и Географии в Монтессори-классе 6-12.

✅ Так как курс проходит в рамках трехгодичного Академического обучения, то мы бы хотели видеть на нескольких свободных местах тех, кому действительно необходимы знания по географии и философских основах организации Монтессори-класса в классе 6-9 и 9-12, и кто уже имеет опыт работы или обучается на курсе 6-12. 


🔸Философия и География🔸, который будет проходить со 2 июня 2022 в комбинированном формате.
✔️Эта часть философских основ Монтессори Педагогики будет включать практические навыки организации работы класса на основе принципов Монтессори.
✔️Работа в Монтессори классе, связанная с географией включает работу с плакатами, экспериментами и номенклатурой и другими материалами классической среды школы 6-12.
В течение этого блока курса лекторы будут последовательно знакомить слушателей с программой, через презентации, практические задания, групповую работу и лекции.
Обучение на испанском с переводом на русский язык


📔Слушатели выполняют работу по созданию Монтессори-альбомов по Географии и философии.

✅Форма обучения и Календарь занятий:
Июнь-июль 2022 - занятия на платформе ЗУМ ⏰с 17 до 19 согласно приложенного расписания. Записи будут сохранены и доступны для дополнительного просмотра в течение 6 мес.

Читать далее

 


 

ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРСЫ РУССКОГО МОНТЕССОРИ ИНСТИТУТА МОЖНО ЗДЕСЬ:

https://goo.gl/forms/xXPJHNtP8QxZ6XdA3