ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ: ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ   

Мы в социальных сетях:

  Яндекс Дзен

 

Акции и скидки


Уважаемые  абитуриенты!

Мы предосталяем членам РМО 20% скидку на обучение в Русском Монтессори Институте!

Новости

Бесплатный Образовательный Стрим Музыка в жизни детей
28.03.2024
🎹Бесплатный Образовательный Стрим 🎼"Музыка в жизни детей"🎼 ✅ 3 апреля с 19:00 до 20:00 Во время музыкальных семинаров с Татьяной Ермолиной очень интересные темы остаются за рамками обсуждений. Мы решили собрать эти темы и вынести их в отдельную беседу, которая позволит задуматься о роли музыки в жизни детей и по-новому взглянуть на музыкальное образование. Присоединяйтесь к нашей насыщенной смыслами беседе! ✅ Во время стрима с Татьяной Ермолиной мы обсудим: 🔹Почему музыка так привлекательна для человека? 🔹Почему музыкальное обучение кажется сложным и подчас насильственным? 🔹Зачем вообще нужно заниматься музыкой? 🔹Как занятия музыкой влияют на целостное развитие ребенка и развитие мозга ребенка? 🔹Как лучше заниматься музыкой в группе или индивидуально? 🔹Что же такое - Монтессори-музыка?


Бесплатный вебинар НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА
28.03.2024
👨‍👩‍👧‍👦Родительская Школа "Русского Монтессори Институт" приглашает на бесплатный вебинар "НАСТОЯШИЙ ВЗРОСЛЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА" 10. 04.24 в 19.00 по МСК На вебинаре : ✅ разберём, что значит быть настоящим взрослым ✅ узнаете, как стать осознанным взрослым для своего ребёнка ✅ поймете почему и когда мы застреваем в позиции ребёнка ✅ узнаете как выходить из позиции ребенка ✅ разберем практики эмоционального состояния Спикер: Нелли Федорова Алексеевна



Архив новостей


Форма обратной связи

Имя:


Телефон:


E-mail:


Сообщение:



Наши партнеры:

 

Практикум для педагогов монтессори "Упражнения в практической жизни" (РМИ)

Сегодня прошел практикум для педагогов монтессори » Упражнения в практической жизни». Спасибо всем, кто был с нами!
Нас было 24 человека. Многие из нас уже имеют опыт работы в группах монтессори, кто — то совсем недавно начал пробовать себя в роли педагога монтессори, а кто-то еще только наблюдает со стороны и учится. Но всех нас объединяет желание учиться, познавать новое, совершенствоваться.
Сначала мы прослушали теоретический материал по данной теме: как происходит развитие ребенка через упражнения в практической жизни, что важно услышать мамам о работе ребенка в УПЖ, как грамотно выстроить зону практической жизни, какие для этого необходимы материалы, какие характеристики материала надо учитывать и многое другое.

p1 p2 p3 p4 p5


Затем посмотрели несколько презентаций. Обсудили вместе цели материалов, точку интереса и контроль ошибок. Затем началась работа в командах. Каждой команде достался свой материал, его нужно было проанализировать, назвать прямые и косвенные цели, точку интереса, контроль ошибок. Мы посмотрели видео » Работа детей в группах монтессори» 0-3, тоддер класс и класс 3-6. Мы наблюдали за ребенком и отвечали на вопросы: Какие действия производит ребенок с данным материалом? Что можно сказать о поляризации внимания у данного ребенка? Отвлекается ли ребенок на какие либо раздражители, включается ли после этого в работу? Насколько он независим? Как ведут себя взрослые по отношению к ребенку?Вмешиваются в его деятельность или нет? И так далее…


Много было вопросов, а вот времени как всегда не хватило! Два с половиной часа пролетели совсем незаметно. Надеюсь, что каждый из нас почерпнул для себя что-то новое и полезное!


Следующая наша встреча состоится 3 декабря в 14.00 Круглый стол «Вариации с сенсорными материалами. Обмен опытом. Презентации продвинутых сенсорных материалов» Ждем всех желающих. Постараемся учесть ваши пожелания! Мы тоже учимся вместе с вами! Благодарим всех за понимание и участие!


Организаторы семинаров: Заместитель Генерального директора по учебной работе и педагог монтессори 3-6 Федорова Нелли Алексеевна и руководитель клуба М- С в Отрадном и педагог монтессори 3-6 Иодгудис Анна Николаевна.


По вопросам обучения монтессори-педагогов звоните по тел.: 8 (495) 617-39-27